Храмы и церкви Орловщины - 28 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Храмы и церкви Орловщины

В Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведён урок краеведения «История церквей Орловщины», цель которого - воспитание подрастающего поколения в духе истинных христианских ценностей. Библиотекарь Никулина И. П. рассказала о храмах, находящихся на территории Орловской области, их названиях, месторасположении, истории возникновения. Особое внимание было уделено церквям Покровского района. Оформлена книжная выставка, проведён обзор. На выставке представлены книги об истории и основах православия, православных праздниках, о православных святых, об их жизни, пользователи познакомятся также с книгами, рассказывающими об истории православных храмов и монастырей, их святынях, облике и внутреннем убранстве. Православная выставка раскроет перед читателями духовно-нравственные ориентиры и будет способствовать повышению интереса к чтению православной литературы. Выставка рассчитана на широкий круг читателей.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 258 | Добавил: Полынкин