«Книга ищет своего читателя» - 30 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Книга ищет своего читателя»

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию новинки краеведческой литературы, поступившие в Покровскую библиотеку. Свои книги пожертвовал директор библиотеки, краевед, писатель Полынкин А. М.
Полынкин, А.
Владимировское сельское поселение. История и люди/ А. М. Полынкин. – Орёл: Картуш, 2014. -130 с.
Одна из цикла книг «История и люди Покровского района», посвящённая Владимировскому сельскому поселению. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Полынкин, А.
Змиёвский край в годы Великой Отечественной войны/ А. М. Полынкин. – Орёл: Картуш, 2018. – 148 с.
Издание посвящено событиям и людям Свердловского района во время Великой Отечественной войны. Книга создавалась на основе архивных и исследовательских поисков автора. Её могут использовать учителя школ на уроках и во внеурочной деятельности.
 Бондарев, Ю, Полынкин, А.
И физики, и лирики…/ Ю. И. Бондарев, А. М. Полынкин. – Орёл: Картуш, 2022. – 192 с.
В этой книге помещены очерки о жизни и творчестве двух известных ливенских литераторов: Юрии Ивановиче Бондареве и Геннадии Витальевиче Рыжкине.
 Полынкин, А.
Люди Змиёвского края/ А. М. Полынкин. – Орёл: Картуш, 2021. – 360 с.
Новое издание краеведа посвящено людям Змиёвского края. В книге отражены события, происходившие в течение трёх с лишним веков. Издание иллюстрировано большим количеством фотографий и снабжено документальными приложениями.
 Полынкин, А.
Моховское сельское поселение. История и люди/ А. М. Полынкин. – Орёл: Картуш, 2013. -174 с.
В книге отражена вся история Моховского поселения от древнейших времён до наших дней. Имеется множество иллюстраций. Целая глава посвящена событиям Великой Отечественной войны на территории сельского поселения.
Полынкин, А.
Покровская потребительская кооперация История и люди (Покровский район Орловской области)/ А. М. Полынкин. – Орёл: Картуш, 2016. -14 с.
Это первая книга по истории Покровской потребительской кооперации. Здесь не только история, но и живые рассказы о ветеранах и их воспоминаниях. Текст книги дополнен многочисленными фотографиями.
Книги рассчитаны на широкий круг читателей, на всех, кто любит Орловщину и хочет побольше узнать о ней и её замечательных людях. Всех жителей, любящих свой край, свою историю, приглашаем прочесть эти книги, которые, безусловно, найдут своих читателей, потому как слово, что душой согрето, не может не тронуть наши сердца. Более подробно ознакомиться с книгами и взять понравившуюся Вы можете, посетив нашу библиотеку. Приятного чтения!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 259 | Добавил: Полынкин