Книги Евгения Сухова. - 22 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Книги Евгения Сухова.

22 декабря родился Евгений Сухов – российский писатель, автор приключенческих детективов и романов исторической направленности. Произведения прозаика пользуются большим вниманием среди любителей остросюжетной литературы и поклонников боевиков.
Евгений Сухов увлёкся литературными экспериментами в детском возрасте. Первое своё полноценное произведение он написал в возрасте 8 лет. Им оказалась повесть, которая так и не дошла до издательства. После публикации в газете «Вечерняя Казань» на страницах издания напечатали серию материалов автора, посвященную путешествию на Сахалин. В 90-е Сухов определился с призванием, и в 1993 году газета «Молодёжь Татарстана» опубликовала роман под названием «Я – вор в законе». Эта книга легла в основу серии произведений. За ней последовали глубокие романы: «Мятежное дыхание», опубликованное в 1995 году, и «Окаянная Русь», вышедшая в 1996 году. В этот период к автору пришла известность. В числе популярных произведений писателя оказались романы «Гнев смотрящего», «За пределом беспредела» и «Власть Варяга». Критики отмечают увлекательность произведений Евгения Сухова. Писатель умело выстраивает сюжеты, в основе которых лежат реальные события. Лёгкий слог, фантазия автора и непредсказуемость коллизий привлекают читателей в творчестве Сухова.
Евгений Сухов реализуется в жанре «воровского боевика» и исторической литературе. На создание новых работ его вдохновляют любимые книги. Писатель много читает и предпочитает исторические книги, документальный жанр и криминальные детективы. Под впечатлением от некоторых произведений прозаик создал серии книг: «Авантюрист Его Высочества», «Алмазы Сталина», «Воровской криминальный роман», «Дела следователя Воловцова», «Копье судьбы». Библиография автора включает в себя более 123 книг.
Романы Евгения Сухова пользуются большой популярностью у читателей Покровской библиотеки.

Категория: Портрет одного писателя | Просмотров: 155 | Добавил: Полынкин