22 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В Покровской центральной библиотеке провели веселый квест по мотивам книги Эдуарда Успенского «Зима в Простоквашино» для учеников младших классов Покровской средней школы.
Детей встречали кот Матроскин (Дарья Литвиненко), Шарик (Анастасия Проничева), почтальон Печкин (Денис Макеев), Баба-Яга (Елена Баркова) и, конечно же, Дед Мороз (Иван Пахомов).
Мальчики и девочки угадывали звер ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

22 декабря родился Евгений Сухов – российский писатель, автор приключенческих детективов и романов исторической направленности. Произведения прозаика пользуются большим вниманием среди любителей остросюжетной литературы и поклонников боевиков.
Евгений Сухов увлёкся литературными экспериментами в детском возрасте. Первое своё полноценное произведение он написал в возрасте 8 лет. Им оказалась п ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 159 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

22 декабря день рождения популярной писательницы, автора опасных и страстных криминальных мелодрам, лидера в этом жанре - Марины Крамер. Её романы пользуются небывалой популярностью: Крамер входит в двадцатку самых издаваемых авторов художественной литературы в России, суммарный тираж всех её книг превысил уже 900 тысяч экземпляров.

Секрет такого невероятного успеха прост: Марина Крамер по с ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 141 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

Книги Успенского пользуются большим успехом у детей.  21 декабря гостями детской библиотеки стали ученики 2 класса Покровской средней школы, для них был проведён праздник «Новый год с героями Э. Успенского».

Ребята познакомились с творчеством писателя, узнали, что натолкнуло писателя создать образ Чебурашки. Дети просмотрели мультипликационный фильм «З ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 147 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)