22 декабря исполняется 85 лет со дня рождения знаменитого детского писателя Эдуарда Успенского - 22 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Книги Успенского пользуются большим успехом у детей.  21 декабря гостями детской библиотеки стали ученики 2 класса Покровской средней школы, для них был проведён праздник «Новый год с героями Э. Успенского».

Ребята познакомились с творчеством писателя, узнали, что натолкнуло писателя создать образ Чебурашки. Дети просмотрели мультипликационный фильм «Зима в Простоквашино» по одноименной сказке Успенского.

Библиотекарь Языкова О.Н. акцентировала внимание детей на том, что в книгах приключения литературных героев намного интереснее, чем в мультфильмах.

Завершилось мероприятие веселыми конкурсами, которые провел Дедушка Мороз. Сладкие гостинцы ждали всех наших гостей.
Спасибо огромное благотворителям за оказанную спонсорскую помощь!

Категория: Последние события | Просмотров: 142 | Добавил: Полынкин