Книжная выставка «Шпаргалка для избирателя» - 2 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Книжная выставка «Шпаргалка для избирателя»

С 27 мая 2023 года в центральной районной библиотеке им. С. Н. Оловенникова в сотрудничестве с территориальной избирательной комиссией Покровского района проходит книжная выставка «Шпаргалка для избирателя» в рамках 1-го этапа Дня молодого избирателя в Покровском районе.
Выставка с помощью книг и дополнительных материалов знакомит молодых людей, будущих избирателей и жителей поселка с законодательством Российской Федерации о выборах, порядком проведения избирательной кампании, историей возникновения избирательного права, политической жизнью общества.
Необходимость правовой грамотности сегодня актуальна как никогда. Особую значимость эта деятельность приобретает в период проведения выборных кампаний различного уровня.
Что такое избирательное право? Какие бывает избирательные системы? Почему важно участвовать в выборах? Об этом узнают посетители библиотеки.
Представленные на полке книги направлены на повышение правовой культуры будущих избирателей, повышения уровня информированности в вопросах избирательного права.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 135 | Добавил: Полынкин