02 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.
В первый день школьных каникул библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки пригласила ребят на праздничное развлекательное мероприятие. В начале встречи она поздравила детей с окончанием учебного года, Учащиеся соверш ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 92 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

В первый день лета, 1 июня, во многих сельских библиотеках МКУК «МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» прошли массовые мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Вепринецкая сельская библиотека совместно с СДК провела Праздник детства. Библиотекарь Подъячева Л. А. подготовила игру Поле чудес «Права сказочных героев». Затем началась игровая часть мероприятия, ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 94 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году Министерством культуры России (при софинансировании с областным и муниципальным бюджетами) общедоступным библиотекам Российской Федерации были выделены субсидии на комплектование книжных фондов в рамках Постановления Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. № 317 (ред. от 03.09.2021 г.).

Во II квартале 2023 года Покровской библиотекой в книжном магазине «Читай-город» г. ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 98 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Приглашаем Вас на праздничную программу, посвящённую юбилею библиотеки 6 июня 2023 года в 11-00.

На свете дат немало разных,
Бывают даты всех светлей.
Нас ожидает скоро праздник –
Старейшей библиотеке юбилей!!!

Вы сможете узнать о Дросковской сельской библиотеке всё или почти всё, посмотреть замечательный концерт в СДК, пообщаться с и ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 108 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

С 27 мая 2023 года в центральной районной библиотеке им. С. Н. Оловенникова в сотрудничестве с территориальной избирательной комиссией Покровского района проходит книжная выставка «Шпаргалка для избирателя» в рамках 1-го этапа Дня молодого избирателя в Покровском районе.
Выставка с помощью книг и дополнительных материалов знакомит молодых людей, будущих избирателей и жителей поселка с з ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 135 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)