Смеются дети на планете. 1 июня – Международный день защиты детей - 2 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Смеются дети на планете. 1 июня – Международный день защиты детей

В первый день лета, 1 июня, во многих сельских библиотеках МКУК «МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» прошли массовые мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Вепринецкая сельская библиотека совместно с СДК провела Праздник детства. Библиотекарь Подъячева Л. А. подготовила игру Поле чудес «Права сказочных героев». Затем началась игровая часть мероприятия, где ребята дружно отгадывали загадки про лето, цветы, природные явления. Затем дети рисовали мелом рисунки на асфальте. Завершилась программа дружным исполнением песни «Пусть всегда будет солнце!».

Берёзовская сельская библиотека совместно с СДК провела развлекательную программу «Дружба верностью сильна». Ребята отгадывали загадки про лето, знакомились с книгами о лете, читали стихотворения про детство и семью, рисовали летние пейзажи. Дети не только весело провели время, но и получили заряд энергии и незабываемые впечатления.

В заключение праздников, библиотекари пригласили детей чаще посещать библиотеку в дни летних каникул, участвовать в различных библиотечных мероприятиях и знакомиться с миром интересных и познавательных книг.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 87 | Добавил: Полынкин