Внимание! Новинки литературы! - 2 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Внимание! Новинки литературы!

В 2023 году Министерством культуры России (при софинансировании с областным и муниципальным бюджетами) общедоступным библиотекам Российской Федерации были выделены субсидии на комплектование книжных фондов в рамках Постановления Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. № 317 (ред. от 03.09.2021 г.).

Во II квартале 2023 года Покровской библиотекой в книжном магазине «Читай-город» г. Орла была закуплена новая литература в количестве 232 экземпляров для центральной, детской и сельских библиотек района. Предпочтение отдавалось литературно-художественным изданиям, научно-популярной и справочно-энциклопедической литературе. Не менее 30 % от всей закупленной литературы – книги для детей и юношества. Это произведения классиков, современных детских авторов в рамках учебной программы и внеклассного чтения, энциклопедии и словари. Книги приобретались на основании анализа текущего состава книжного фонда и списков отказов литературы библиотек.

После обработки и занесения в учётные документы и автоматизтрованную библиотечную информационную систему САБ ИРБИС-64 (Объединённый электронный каталог Муниципальных библиотек Орловской области), книги поступят в фонды библиотек района. Читателей ждёт встреча с новыми, яркими и красочными изданиями. Приятного чтения!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 95 | Добавил: Полынкин