Когда пылал мой край в огне. - 24 Декабря 2021 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Когда пылал мой край в огне.

24 - 25 декабря жители села Березовка (Ворово), деревни Теряево и ещё нескольких населённых пунктов Берёзовского, Верхнежёрновского и Дросковского сельских поселений отмечают очередную годовщину освобождения родной земли от немецко-фашистских захватчиков. 80 лет назад войска правого крыла Юго - Западного фронта во второй декаде декабря 1941-го года провели успешную Елецко - Ливенскую наступательную операцию, в результате которой окружили и уничтожили Елецкую группировку противника и вошли в города Елец, Ливны и населенные пункты Покровского и Дросковского районов. Это стало первым этапом освобождения Покровского района в его современных границах от немецко-фашистских захватчиков.
В Покровской библиотеке к этому событию оформлена тематическая полка, представленные на ней книги о Великой Отечественной войне выступают хранителями памяти поколений. Эти произведения о войне – духовное продолжение реальных событий. Они рассказывают своим читателям о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято. Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей — взрослых и детей. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени.
Библиотека приглашает пользователей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 257 | Добавил: Полынкин