24 Декабря 2021 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

24 - 25 декабря жители села Березовка (Ворово), деревни Теряево и ещё нескольких населённых пунктов Берёзовского, Верхнежёрновского и Дросковского сельских поселений отмечают очередную годовщину освобождения родной земли от немецко-фашистских захватчиков. 80 лет назад войска правого крыла Юго - Западного фронта во второй декаде декабря 1941-го года провели успешную Елецко - Ливенскую наступательную опера ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 245 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Продолжаем путешествие в разные страны мира с целью знакомства с местными традициями самого любимого праздника всех людей. Иногда новогодние ритуалы в разных уголках мира повторяются, но в каждой стране они окрашены по-особенному.
Австралия. Австралийцы празднуют наступление Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января. Благодаря своему географическому расположению Австралия встречает Новый год перв ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

24 декабря исполняется 120 лет со дня рождения Александру Александровичу Фадееву, автору известного романа о Краснодонском подполье «Молодая гвардия». Фадеев - советский писатель, общественный деятель, журналист, военный корреспондент, Генеральный секретарь и Председатель Правления СП СССР, Лауреат Сталинской премии, Кавалер двух Орденов Ленина, Лауреат премии Ленинского Комсомола.
Перв ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 224 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)