Когда пылал мой край в огне. К 80-летию освобождения Покровского района и бывшего Дросковского района от немецко – фашистских захватчиков - 14 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

13 февраля 2023 года сотрудники библиотеки им. С.Н. Оловенникова приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 80- летию освобождения села Дросково от немецко-фашистских захватчиков, состоявшемся в филиале Покровской детской школы искусств "Дросковская ДШИ"

В обширном комплексном мероприятии библиотека представила медиапрезентацию «Когда пылал мой край в огне…» и отрывок документального фильма «Сорок третьего года снег…». В фильме очевидцы событий повествовали о зверствах фашистов на оккупированных территориях Покровского района, о жизни прифронтовых деревень, о боях за освобождение родного края.

Библиотекарь Дросковской сельской библиотеки С.А. Шипулина подготовила книжную выставку «Есть дата в снежном феврале», представляющую книги о событиях Великой Отечественной войны на территории Покровского района.

Такие встречи обязательно оставляют неизгладимые впечатления у детей, ведь они и сами были активными участниками мероприятия. Артистичное, прочувствованное исполнение песен военных лет особенно тронуло зрителей.

Категория: Последние события | Просмотров: 122 | Добавил: Полынкин