14 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Подводя итоги сегодняшнего дня книгодарения, особенно хочется выделить второклассников Покровской школы и их классного руководителя Елену Владимировну Шаталову. Для ребят это было настоящее событие, к которому они готовились.

К каждой встрече, посвященной творчеству писателей, они рисуют иллюстрации к произведениям, учат стихи, участвуют в импровизированных сценках. Ребята творческие и актив ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 114 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

13 февраля 2023 года сотрудники библиотеки им. С.Н. Оловенникова приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 80- летию освобождения села Дросково от немецко-фашистских захватчиков, состоявшемся в филиале Покровской детской школы искусств "Дросковская ДШИ"

В обширном комплексном мероприятии библиотека представила медиапрезентацию ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 117 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

К 80-летию освобождения Покровского района и села Липовец от немецко – фашистских захватчиков.
14 февраля 2023 года в Липовце у обелиска памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню освобождения села от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата вызывает в сердце каждого из покровчан радость и горе, счастье и боль, вели ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 125 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

13 февраля на братском захоронении в селе Дросково прошёл торжественный митинг, посвящённый 80-летию освобождения села и его окрестностей от немецко-фашистских захватчиков. На нём присутствовали учащиеся и учителя Дросковской средней школы, сотрудники местных организаций, жители села.

Об освобождении Дросково и окрестных населённых пунктов рассказала библиотекарь Дросковской сельской библиот ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 149 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Война в Афганистане кажется очень далёкой – на экранах телевизоров и страницах газет она выглядит не такой уж кровавой и почти совсем не страшной. Но снаряды этой войны, хоть и рвутся далеко от российских границ, отзываются в наших домах эхом горя и потерь. И всё - таки годы, прошедшие с того момента, как ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 103 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

Книги дома не пылите,
В библиотеку приносите!