Красота спасёт мир, а мы её в этом поддержим! 9 сентября – Международный день красоты. - 9 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Тяга к прекрасному свойственна любому человеку. Ежегодно 9 сентября во всем мире воспевают красоту во всех её проявлениях — для этого учреждён Международный день красоты. Международный день красоты - это уникальное торжество, которое отмечается всеми женщинами мира. Это праздник эстетики, чистоты и элегантности во всех их проявлениях.
 С самого зарождения человечества на Земле каноны красоты были разными у каждого народа, и претерпевали изменениям с годами. Даже в нашем современном мире нет единого эталона красоты для всех. В Древнем Риме красивыми считались люди с белой кожей и изящным телом. Поэтому женщины, чтобы соответствовать этим эталонам, бинтовали себе грудь и талию, а на солнце практически не появлялись, чтобы не загореть. А вот в Средневековье красота даже преследовалась. Всех красивых женщин сжигали на костре, утверждая, что только дьяволицы могут быть красивым. В эпоху Рококо женщины носили пышные платья и огромные сложные прически. На Руси каноны красоты были иными. Красивая девушка должна была иметь длинную косу и крепкое здоровое тело, черные натуральные брови и легкий румянец на щеках. Все эти внешние признаки подтверждали крепкое здоровье девушки. Также приветствовалось её умение держаться среди людей, быть мудрой и скромной. Такие каноны красоты были в русских деревнях. С годами у всех народов мира сформировалось своё представление о красоте.
Если ты молода и современна,
Хочешь всё знать и уметь,
Быть образованной, красивой и успешной,
тогда женские журналы для тебя!
Женские журналы пользуются популярностью уже более полутора столетий. Эти журналы всегда отражали последние тенденции женской моды, важные общественные и политические события, последние новости искусства и театральные новинки. Кулинарные советы и советы по уходу за собой, детьми и другие практические темы также рассматриваются в женских журналах, делая их достаточно полезными для женщин. Современные женские журналы имеют различную тематику, но их разнообразие способно удовлетворить любой вкус. Ждём вас в читальном зале Покровской библиотеки!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 209 | Добавил: Полынкин