09 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Тяга к прекрасному свойственна любому человеку. Ежегодно 9 сентября во всем мире воспевают красоту во всех её проявлениях — для этого учреждён Международный день красоты. Международный день красоты - это уникальное торжество, которое отмечается всеми женщинами мира. Это праздник эстетики, чистоты и элегантности во всех их проявлениях.
 С самого зарождения человечества на Земле каноны кра ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 201 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

(09 сентября 1828 — 20 ноября 1910 гг.).
Лев Николаевич Толстой — один из самых известных писателей и философов в мире. Его взгляды и убеждения легли в основу целого религиозно-философского течения, которое называют толстовством. Литературное наследие писателя составило 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем, а самого его не раз номинировали ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 218 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

Борис Владимирович Заходер (9 сентября 1918— 7 ноября 2000) — советский российский писатель и поэт, переводчик, сценарист. Популяризатор мировой детской классики.
Борис Заходер долгие годы писал в стол. Он мечтал издать свои книги для взрослых, но в печать допускали только его детские произведения и переводы зарубежных книг. Именно они и принесли ему известность. Благодаря Заходеру по-р ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 192 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

Мероприятия Вышнетуровецкой сельской библиотеки.
7 сентября 1812 года около села Бородино состоялось самое крупное сражение той войны. Этот бой стал одним из самым кровопролитных в истории однодневных сражений. 210-летию Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией посвящена выставка «Поле ратной славы», оформленная в Вышнетуровецкой сельской ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 160 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)