Крым выбирал сердцем: Россия и Крым - мы вместе! - 18 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Крым выбирал сердцем: Россия и Крым - мы вместе!

Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда. Это событие, ставшее всероссийским праздником, широко отметили читатели муниципальных библиотек Покровского района. В связи с годовщиной знаменательного события в библиотеках системы прошли самые разнообразные мероприятия.

В Покровской библиотеке работает книжная выставка «Крым – это Россия», проведён обзор. Книги, представленные в разделах выставки: «Россия и Крым – общая судьба», «Крым – источник вдохновения» отображают основные вехи истории взаимоотношений Крыма и России. Пользователи смогут познакомиться с книгами по истории Крыма и Черноморского флота, художественной литературой и другими изданиями. Читатели узнали, что Крым свидетель важных вех истории нашего государства. Крым — родина русского православия. Предложенная вниманию пользователей книжно-иллюстративная выставка раскрыла фонд библиотеки, представив книжные издания об истории полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях.

Девять лет назад Севастополь и Крым вернулись в Россию. День 18 марта стал поистине радостным для жителей нашей страны и полуострова — после оглашения итогов референдума свершилась настоящая историческая справедливость. В честь этого знаменательного события библиотекарь Моховской сельской библиотеки Егорова И. А. совместно с директором СДК Абрамчиковой Н. подготовили флешмоб «Россия – Крым. Мы вместе!». Участники мероприятия в знак единения с Крымом развернули российский триколор.
Ирина Александровна в сельской библиотеке провела час общения «Крым – это Россия!». Крым – чудесный край. Он имел разные названия: Таврия, Таврида и наконец, Крым. Это уникальный уголок Земли. Его история очень многогранна и полна трагических и героических событий. Крым ждал чуда, его жители верили, что оно свершится, они многое сделали для того, чтобы это чудо стало явью, реальностью, и мы им в этом помогли, потому что «Мы вместе! Мы едины!», потому что Крым – это Россия!

Все россияне единодушны во мнении о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: Крым и Севастополь. Они были и остаются российскими.
Проведённые в Покровских библиотеках мероприятия показали миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма, способствовали воспитанию у молодёжи чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, её достижениям и достоянию, воспитанию толерантности и дружеских отношений между братскими народами.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 137 | Добавил: Полынкин