18 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

20 марта 1833 года опубликовано первое полное издание романа в стихах «Евгений Онегин».

За свою недолгую жизнь Пушкин успел очень много: им написано множество стихов, полтора десятка поэм, роман в стихах «Евгений Онегин», прозаические произведения, пьесы, замечательные сказки.
«Евгений Онегин» - одно из самых значительных произведений русской литерат ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 238 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

Из года в год отмечаются юбилеи известных писателей, поэтов, драматургов и других деятелей, оставивших свой след в мировой литературе. 2023 год достаточно богат на такие значимые даты. В течение года в Берёзовской сельской библиотеке будет действовать тематическая книжная «Полка юбиляра». Её главная цель – напомнить о лучших авторах отечественной и мировой литературы, вызвать у чит ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда. Это событие, ставшее всероссийским праздником, широко отметили читатели муниципальных библиотек Покровского района. В связи с годовщиной знаменательного события в библиотеках системы прошли самые разнообразные мероприятия.

В Покровской библиотеке работает книжная выставка «Крым – это Ро ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 153 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

Представленная книга – продолжение большого проекта автора, задуманного как цикл из пяти книг, посвящённых Героям Советского Союза, Полным Кавалерам ордена Славы и Героям России – уроженцам Орловской области, а также Героям Советского Союза, погибшим за освобождение Орловской области в 1941 – 1943 годах.

В Дмитровске, в уютном и просторном районном Доме культуры, 15 марта т ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 154 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)