«Культурный код-57» в Покровском - 20 Октября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Культурный код-57» в Покровском

19 октября 2024 года, в рамках зонального Областного конкурса профессионального мастерства среди специалистов культурно-досуговых учреждений «ФЛАГМАН КУЛЬТУРЫ – 2024»,  работники Центрального Дома культуры под  руководством Светланы Ермоленко провели игру-путешествие «В поисках культурного кода – 57», среди обучающихся 8-9-ых классов «Покровской средней общеобразовательной школы».
 Участники игры, при необходимости делясь  на команды, искали  ответы, предполагавшие знания по истории и культуре Покровского края и Орловщины. Выполняя задания, разгадывая зашифрованный «Культурный код- 57»,  ребята вместе с кураторами переходили от одной станции к другой:

«История посёлка Покровское»,

«Святые места края»,

«Литературное пространство»,

«Мудрость красоты»,

«Герои Покровской земли»,

«Устами младенца» и

«Народные забавы».

При подготовке заданий помощь работникам Дома культуры оказали сотрудники Покровской районной библиотеки, а я выступил в качестве консультанта и организатора одной из станций – «Герои Земли Покровской».

В ходе выполнения заданий участники игры получили большую информацию по истории и культуре Покровского края, по биографиям известных уроженцев – писателей, художника Владимира Зарубина, скульптора Бориса Орловского, десяти Героев Советского Союза и некоторых других.

На каждой из станций, выполнив задание, ребята переходили к следующим с помощью куар-кода. Завершив весь маршрут, участники составили из полученных на каждом из этапов пазлов общую картину, на которой выявилась надпись: «Знать, хранить, передавать!»

Потом были подарки на память участникам игры и членам жюри из Орловского областного центра народного творчества, чаепитие и общее фото на добрую память: «Культурный код-57» в Покровском показал себя с самой лучшей стороны.

Историю и культуру в нашем крае стараются знать, хранить и передавать из поколения в поколение!

Александр Полынкин, директор Покровской районной библиотеки

Категория: Последние события | Просмотров: 24 | Добавил: Полынкин