Летнее чтение зовёт в приключения - 20 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Летнее чтение зовёт в приключения

Лето и каникулы - это самое беззаботное и счастливое время для детей. И каждый из них мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки Никулина И. П. подготовила и провела с детьми игровую программу для любознательных «Когда и почему?». Ребята с удовольствием участвовали в различных занимательных конкурсах: «Рыбаки» (мальчишки дружно отвечали на вопрос – какие рыболовецкие снасти вы знаете?), «Песни о воде», «Пословицы и поговорки», «Какие танцы XIX и XX вв. вы знаете?», «Названия песен с женскими именами».
Учащиеся средних классов Трудкинской общеобразовательной школы окунулись в мир сказки – для них была организована игра «Мир сказок». На этом мероприятии библиотекарь с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. Капитаны представили свои команды: «Затейники» и «Фантазёры». Затем было приветствие «Хорошо ли вы знаете сказки?». Во время разминки каждая команда задавала по четыре вопроса соперникам. Очень весело прошёл конкурс капитанов – им нужно было нарисовать сказочного человечка. А в конкурсе «Домашнее задание» дети инсценировали сказки «Репка» и «Сказка о попе и о работнике его Балде» А. С. Пушкина.
Ребята получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 210 | Добавил: Полынкин