20 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Мы продолжаем цикл статей, посвящённых историям создания книг - юбиляров 2022 года. Это замечательные книги, которые читают и перечитывают люди разных поколений.
 В 2022 году — исполняется 160 лет произведению И.С. Тургенева «Отцы и дети». Самый известный и самый философский из всех его романов. Вечная тема отцов и детей, поднятая в нем, актуальна и в нынешнее время. Евгений ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 213 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)

Эрнест Миллер Хемингуэй (21 июля 1899 – 2 июля 1961) - американский писатель, автор рассказов, журналист и спортсмен. Его экономный и сдержанный стиль, который он называл теория айсберга, оказал сильное влияние на художественную литературу 20-го века, а его авантюрный образ жизни и публичный имидж вызвали у него восхищение последующих поколений.
Лауреат Нобелевской премии Эрнест Миллер Хеминг ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 211 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)

Лето и каникулы - это самое беззаботное и счастливое время для детей. И каждый из них мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки Никулина И. П. подготовила и провела с детьми игровую программу для любознательных «Когда и почему?». Ребята с удовольствием участвовали в различных занимательных конкурсах: «Рыбаки» (мальчишки ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 217 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)