Лето – лучшее время для приключений, увлекательных занятий и чтения волшебных историй! - 19 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

16 июня ученики Покровской школы отправились «В гости к Гудвину» с героями сказки «Волшебник Изумрудного города». Библиотекарь Ольга Николаевна Языкова рассказала об удивительной судьбе Александра Волкова – автора сказки. Ребята узнали, что он писал и исторические романы, и научно-популярные книги, обладал энциклопедическими знаниями, владел иностранными языками, занимался высшей математикой. Но всем он известен как автор сказочного цикла об Изумрудном городе. Эти книги прочли миллионы детей, они были переведены на 13 языков.

Участники встречи отгадывали загадки, решали кроссворды, инсценировали отрывки из книги и впервые посмотрели мультфильм по этой удивительной сказке. Даже при первом знакомстве со сказками Александра Волкова, ребята поняли главную мысль – только с друзьями возможно преодолеть даже самые невероятные препятствия!

Приходите в библиотеку, выбирайте книги Александра Волкова и отправляйтесь в волшебное путешествие по дороге из жёлтого кирпича!

Категория: Последние события | Просмотров: 108 | Добавил: Полынкин