Лето на дворе, веселье детворе! - 1 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Лето на дворе, веселье детворе!

«Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство» ©Агата Кристи
1 июня не только начало календарного лета и первый день долгожданных каникул, но и большой международный праздник – День защиты детей. Празднику уже более семидесяти лет, ведь учреждён он был в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и впервые отмечался в 1950 году.

Мы, взрослые, должны сделать так, чтобы дети всегда и во всём чувствовали нашу поддержку и могли решать важные и интересные задачи, открывать новое, познавать неизвестное, делиться своими проблемами и радостями. Искренняя забота о детях – наш вклад в будущее!

Сегодня Покровская библиотека устроила праздник «Страна детского фольклора» для летнего оздоровительного лагеря Покровского лицея.

Звучали русские народные песни, потешки, дразнилки, пословицы и поговорки. А сказку дети инсценировали сами! Библиотекарь Ольга Языкова рассказала о календаре народных традиций, загадала загадки и научила ребят играть в «Гори, гори ясно!», «Гуси - лебеди» и «Платочек»

Завершился праздник в сквере народными играми и конкурсом рисунков на асфальте. Дети рисовали солнышко!

Категория: Последние события | Просмотров: 242 | Добавил: Полынкин