Лето закончилось – чтение продолжается. - 28 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Лето закончилось – чтение продолжается.

11 сентября исполнилось 140 лет со дня рождения Бориса Степановича Житкова – писателя, прозаика, путешественника и исследователя. Он - автор популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных.
 Юбилею писателя в Вепринецкой сельской библиотеке посвящена книжная полка «Бывалые истории Бориса Житкова», которая познакомит ребят с интересными фактами из биографии писателя и творчеством замечательного детского писателя. Всем нам с детства знакомы книги Житкова: «Я больше не буду», «Как мы ездили в зоосад», «Рассказы о храбрых», «Беспризорная кошка», «Что я видел», «Семь огней», «Морские истории», «Что бывало», «Рассказы о животных» и другие. Герои его книг учат различать добро и зло, делать правильный выбор в жизни. Рассказы написаны простым, доступным языком, поэтому понятны даже маленьким детям, только-только начинающим осознавать, что такое красота родной речи, честность, труд, любовь к природе. Читайте добрые книги Бориса Житкова!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 156 | Добавил: Полынкин