Литературный час «Дружная семейка Эдуарда Успенского» - 23 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Литературный час «Дружная семейка Эдуарда Успенского»

Литературный час «Дружная семейка Эдуарда Успенского», посвящённый творчеству известного детского писателя, чьи книги с удовольствием читают и дети, и взрослые, прошёл в Верхососенской общеобразовательной школе. В ходе литературного часа библиотекарь сельской библиотеки Головина О. В.. познакомила детей с биографией автора, с его книгами, открывающими удивительный мир юмора, дружбы и любви, провела викторину по его произведениям. Ребята отвечали активно на вопросы - чем же знаменит Успенский, каких известных героев он создал?

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Путешествие в Простоквашино», проведён обзор.

Э. Н. Успенский - один из самых люби¬мых детских писателей. Его книги читали многие. Он один из немногих современных авторов, чьи герои обрели всенародную известность и любовь читателей всех возрастов.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 155 | Добавил: Полынкин