23 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Литературный час «Дружная семейка Эдуарда Успенского», посвящённый творчеству известного детского писателя, чьи книги с удовольствием читают и дети, и взрослые, прошёл в Верхососенской общеобразовательной школе. В ходе литературного часа библиотекарь сельской библиотеки Головина О. В.. познакомила детей с биографией автора, с его книгами, открывающими удивительный мир юмора, дружбы и люб ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 155 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

210 лет назад, 26 декабря 1812 года официально закончилась Отечественная война. К большому сожалению, далеко не последняя в истории России.
Война между Российской и Французской империями на территории России в 1812 году в российской историографии называлась «нашествием двенадцати языков», в связи с многонациональным составом армии Наполеона. 24 октября состоялось сражение при Малояросла ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

23 декабря родилась Елена Николаевна Катасонова — писательница, переводчица и журналист, член Союза журналистов и Союза писателей Москвы, автор пересказов детской литературы.
В её переводах с корейского и английского языков вышло более десяти книг. Как журналистка Елена Катасонова сотрудничала со многими газетами и журналами. Настоящая известность пришла к ней в 1980 году, когда в журнале &la ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 156 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

23 декабря – 245 лет со дня рождения Александра I (1777-1825), российского императора и самодержца Всероссийского, проведшего в России умеренно-либеральные реформы.
Александр I - старший сын Павла I, российский государственный деятель, протектор Мальтийского ордена, Великий князь Финляндский. В ряду «Великих» правителей России, своих предшественников Петра I и бабушки Екатерины II ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)