Литературный час «Фантазёры и затейники Николая Носова» - 27 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Литературный час «Фантазёры и затейники Николая Носова»

Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки провела литературный час «Фантазёры и затейники Николая Носова» с учащимися школы, приуроченный к юбилею Н. Носова. Ольга Викторовна рассказала биографию необыкновенного, талантливого писателя. Дети узнали много нового и интересного о жизни и творчестве автора, о том, какой большой и нелёгкий путь прошёл этот человек, прежде чем стал писателем. Как он сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Зачитывали отрывки из произведений юбиляра. Прочли рассказ «Живая шляпа». Ребята бурно обсуждали прочитанное, и с удовольствием отвечали на вопросы по произведению. Книги этого замечательного автора читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто весёлые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые. Они учат быть честными, правдивыми, смелыми.

Ко дню матери проведён обзор книжной выставки «Ты одна мне несказанный свет». Образ матери издавна присущ русской поэзии и русской литературе в целом. На выставке представлены произведения, посвящённые Матери. И слово это звучит на страницах книг действительно торжественно.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 131 | Добавил: Полынкин