27 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Покровская межпоселенческая библиотека имени С.Н.Оловенникова открыла в МБОУ "Покровский лицей" цикл уроков памяти, уроков мужества и экскурсий с учащимися, посвящённых событиям Великой Отечественной войны, происходившим на территории Покровского района. На первом уроке памяти я рассказал учащимся 11 класса о трагическом периоде фашистской оккупации, во время которого немецкие изверги за 15 мес ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 78 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Такие теплые и добрые стихи о мамах и бабушках в книгах на выставке "С любовью к маме" , оформленной в Покровской детской библиотеке!
Дети так трогательно их читают, мы будем продолжать записывать их чтение и предлагать вашему вниманию. ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 52 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

С 1998 года каждое последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери, отдавая, безграничной любви, труду, заботе, терпению и самопожертвованию матерей. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.В рамках этого дня в учреждениях культуры Покровского района прошли концертные и литературные вечера, конкурсные программы, беседы, обзоры книжных выставок.< ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 56 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 54 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки провела литературный час «Фантазёры и затейники Николая Носова» с учащимися школы, приуроченный к юбилею Н. Носова. Ольга Викторовна рассказала биографию необыкновенного, талантливого писателя. Дети узнали много нового и интересного о жизни и творчестве автора, о том, какой большой и нелёгкий путь прошёл этот человек, прежде чем стал писателем. ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Дорогие читатели! Уважаемые родители! Покровская библиотека продолжает знакомить вас с новинками литературы для детей младшего и среднего школьного возраста.
Предлагаем вашему вниманию книги из серии "Военное детство"(6+) от издательства "Детская литература".
Эта серия поможет вам прикоснуться к военной истории нашей страны и рассказать о ней детям 8-12 лет.

Д ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 67 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)