Любимых детских книг творец. - 14 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Любимых детских книг творец.

13 марта родился Сергей Владимирович Михалков - писатель, поэт, драматург, баснописец.
Сергей Владимирович Михалков не нуждается в представлении, его имя известно каждому в нашей стране. Михалков – он повсюду: в своих стихах, баснях и пьесах, в героях киножурнала «Фитиль». Но прежде всего, с чем все мы связываем имя Сергея Михалкова, это его стихи и сказки, написанные для детей. Самый первый сборник стихов вышел, когда поэту было 23 года. Его творчество живет в самых главных стихах, что мы слушаем, когда звучит гимн нашей Родины, и в той надписи, что высечена в мраморе на могиле Неизвестного солдата «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», - рассказывает библиотекарь Языкова О.Н. Он оставил потомкам огромное наследие, ценность его трудно оценить и по сей день. Родился автор в 1913 году, 13 марта, и дожил до девяноста шести лет. К этой дате в нашей библиотеке была подготовлена тематическая книжная полка. На ней представлены всеми любимые произведения С. Михалкова: «Самые лучшие стихи и сказки», «Дядя Степа», «Зайка-Зазнайка» и т.д. Вместе с Шептуновой Леной и Никишиной Машей библиотекарь Языкова О.Н. прочитали стихотворение «А что у вас?».
О. Языкова, библиотекарь МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова».

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 264 | Добавил: Полынкин