Мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. - 7 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
Библиотекарь Алексеевской сельской библиотеки Королёва Л. А. провела для учащихся старших классов Алексеевской общеобразовательной школы тематической обзор «Эхо Бесланской трагедии». Основной целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Учащиеся внимательно слушали и отвечали на вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись? и др. Память погибших почтили минутой молчания.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 162 | Добавил: Полынкин