07 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

О сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг…
С. Михалков
 Для учащихся 1-2 классов Перехоженской общеобразовательной школы была проведена ознакомительная экскурсия в Липовецкой сельской библио ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 208 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

Это было величайшим испытанием для русского народа и, в то же время, поворотным пунктом в духовной жизни огромной страны. К юбилейной дате Покровская библиотека подготовила для вас, дорогие читатели, книжные выставки «И будет помнить вся Россия...» и «Героические страницы Российской истории», которые дадут возможность прикоснуться к героическому прошлому страны, испытать чувство г ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 176 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
Библиотекарь Алексеевской сельской библиотеки Королёва Л. А. провела для учащихся старших классов Алексеевской общеобр ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 163 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

Скажи-ка, дядя,
ведь недаром Москва,