В 2022 году в России отмечается памятная дата - 210-летие победы русской армии в Отечественной войне 1812 года. - 7 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Это было величайшим испытанием для русского народа и, в то же время, поворотным пунктом в духовной жизни огромной страны. К юбилейной дате Покровская библиотека подготовила для вас, дорогие читатели, книжные выставки «И будет помнить вся Россия...» и «Героические страницы Российской истории», которые дадут возможность прикоснуться к героическому прошлому страны, испытать чувство гордости за своё Отечество. Перед вами раскроются незабываемые страницы российской истории. Вы познакомитесь с героями Отечественной войны – полководцами, военачальниками и простыми солдатами, чьё мужество и героизм сыграли решающую роль в победе над французами. Прямо с книжных страниц шагнёте в ту грозную и славную эпоху, окажетесь в самом сердце сражения, где сверкают на солнце ряды кирасир, слышен гром пушек, ряды за рядами, скачут французские кавалеристы, и им навстречу гремят залпы пехоты…  Книги будут интересны для широкого круга пользователей, интересующихся военным прошлым Родины и подвигами наших славных предков.
Ждём вас в Покровской библиотеке!

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 177 | Добавил: Полынкин