На ратном поле огненной дуги - 28 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

На ратном поле огненной дуги

Курская битва явилась решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Победа в Курской битве означала окончательный переход стратегической инициативы к советским войскам. Белгород, Курск и Орёл стали первыми городами России, которым было присвоено звание «Город воинской славы». Величие подвига народа, мужество и героизм воинов - бессмертны. Подвиг воинов слился с самоотверженной работой тружеников тыла, вооруживших армию превосходной военной техникой, обеспечивавших её всем необходимым для победы.
Библиотекарь Алексеевской сельской библиотеки Королёва Л. А. оформила тематическую книжную полку «Курская битва», приуроченную к 79-й годовщине освобождения города Орла от немецко – фашистских захватчиков. Книги рассказывают о силе духа советского народа, ратной доблести воинов. Приглашаем всех желающих соприкоснуться с событиями военного времени и пополнить свои знания о Курской битве 1943 года.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 199 | Добавил: Полынкин