Награда за любовь к книге. - 24 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Награда за любовь к книге.

Что такое быть библиотекарем? Это удивительно увлекательное путешествие длиною в жизнь! Вы живёте в мире, где есть ответ на любой вопрос, надо только правильно сформулировать этот вопрос и профессионально верно протянуть руку в нужном направлении. Сегодня сельская библиотека — это дом, где тебя всегда ждут, и каждый читатель может найти книгу по душе, услышать дельный совет. Она продолжает успешно выполнять миссию просветительства, сохранения культурного наследия. Из множества интересных профессий Давыдова Лариса Ивановна выбрала профессию сельского библиотекаря. И вот уже 8 лет трудится в Никольской сельской библиотеке ей на благо. Если кто-то думает, что в библиотеке можно затеряться среди книжных стеллажей и отсидеться в тиши, то этот человек глубоко заблуждается. О библиотечной работе всегда найдётся, что сказать. Во - первых, здорово, что она есть, во - вторых она нравится и очень, а ещё – она такая разнообразная и непредсказуемая. Здесь тебе и задумки, фантазия, мастерство; работают голова, руки и ноги… Быть библиотекарем – это значит удивлять, выдумывать, любить, искренно сопереживать, быть активным и интересным. Не нужно на кого-то надеяться и кого-то ждать, если проводишь мероприятия; подбираешь музыку, пишешь сценарий; проводишь, как мы сейчас говорим, интерактивные игры. А если не умеешь, научись, столько возможностей: книги, чаты, сайты… Все сотрудники Покровской системы освоили работу с электронным оборудованием и Интернетом. Рабочий день Ларисы Ивановны – это не только работа с читателями, но и работа с книжным фондом, одна из неотъемлемых частей работы библиотекаря. Это расстановка книг в строго алфавитном порядке и по отраслям знаний. Так что скучной её работу не назовёшь. В библиотечной работе есть своя специфика и сложности, поэтому Лариса Ивановна постоянно учится и узнаёт что – то новое от коллег, из книг и журналов, от своих читателей. Библиотечный работник – это кузнец своего счастья, это современная и уникальная профессия. Как истинный библиотекарь, Лариса Ивановна уверена, что люди всегда будут читать, и неважно – электронные книги или бумажные, но будут. А будут книги – будут и библиотеки. А будут читатели – будет и библиотека, как маяк культуры, сеять доброе и вечное. За добросовестный труд Лариса Ивановна представлена к награждению Почётной грамотой от Покровского районного Совета народных депутатов.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 202 | Добавил: Полынкин