24 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Вот уже семьдесят девять лет в нашей стране семь дней в конце марта называют Неделей детской книги, или Книжкиными именинами. Идея и название детского праздника принадлежит детскому писателю Льву Абрамовичу Кассилю. И по сей день неизменными участниками праздника остаются Книга, Читатель, Писатель и Библиотека. Мало кто знает, что у этого праздника детских книг есть своя особая, очень интересная история ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 205 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Что такое быть библиотекарем? Это удивительно увлекательное путешествие длиною в жизнь! Вы живёте в мире, где есть ответ на любой вопрос, надо только правильно сформулировать этот вопрос и профессионально верно протянуть руку в нужном направлении. Сегодня сельская библиотека — это дом, где тебя всегда ждут, и каждый читатель может найти книгу по душе, услышать дельный совет. Она продолжает успешно ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

22 марта по решению ООН с 1922 года отмечается Всемирный день водных ресурсов. Этот день отмечается не потому, что на Земле много воды, а потому, что она всё чаще требует защиты. К этой дате в Вышнетуровецкой сельской библиотеке с учащимися старших классов Трудкинской общеобразовательной школы проведён урок экологических знаний «В капле воды отражается мир». Библиотекарь Демина И. П. рассказа ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 234 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)