В капле воды отражается мир. - 24 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В капле воды отражается мир.

22 марта по решению ООН с 1922 года отмечается Всемирный день водных ресурсов. Этот день отмечается не потому, что на Земле много воды, а потому, что она всё чаще требует защиты. К этой дате в Вышнетуровецкой сельской библиотеке с учащимися старших классов Трудкинской общеобразовательной школы проведён урок экологических знаний «В капле воды отражается мир». Библиотекарь Демина И. П. рассказала о необходимости воды для всего живого на Земле. Стихотворения о воде поэтов: А. Фета, Т. Жибровой, Т. Маршаловой прочли Сапелкина З., Никулина А., Докторов К. Вниманию учащихся была предложена экологическая викторина «Реки, озёра, моря и океаны». Присутствующие на мероприятии узнали много интересных фактов о воде, активно отгадывали тематические загадки. Была оформлена книжная выставка «Вода – великое чудо природы», проведён обзор. Из книг, представленных на выставке, пользователи узнали о воде и её значении, о влиянии хозяйственной деятельности человека на состояние водных ресурсов планеты, о защите Мирового океана от загрязнения. Без воды жизнь на планете может попросту исчезнуть. Поэтому человечество уже сейчас должно задуматься о бережном отношении к водным ресурсам, искать решения их сохранения, чтобы будущие потомки радовались жизни на нашей планете, и им не грозила экологическая катастрофа.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 237 | Добавил: Полынкин