Нам года не беда, коль душа молода! - 18 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Нам года не беда, коль душа молода!

В череде праздников календаря знаменательных и памятных дат есть один относительно новый праздник. 1 октября – Международный день пожилых людей, День Добра и Уважения. На территории России этот праздник стали праздновать с 1992 года, с 1по 10 октября проходит декада пожилого человека. В библиотеках Покровского муниципального района традиционно проходит комплекс мероприятий для представителей старшего поколения.
 Библиотекарь Вепринецкой сельской библиотеки Подъячева Л. А. оформила книжную выставку «Для тех, кто годы не считает», провела обзор. Пожилые люди – люди старшего поколения. И им в первую очередь нужна не только и не столько информация, сколько простое человеческое участие, общение. И задача библиотекаря - организация досуга и общения для людей старшего поколения. Библиотека для людей старшего поколения становится важной частью жизни. Здесь общие праздники, встречи, дни отдыха, где узнают много полезного — по медицине, по истории, искусству и литературе. Библиотека для таких людей — «аптека для души», исцеляющая посредством книги, общения, дающая новые стимулы.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 187 | Добавил: Полынкин