«Нам не дано забыть» - 19 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Нам не дано забыть»

Работа сельской библиотеки способствует формированию читательской активности, общей культуры личности при помощи полноценных, качественных мероприятий. Двери Дросковской сельской библиотеки всегда распахнуты для всех. Работают выставки, которые обращают на себя внимание детей и взрослых. Учитывая интересы читателей разных возрастов, библиотекарь всегда старается удовлетворять запросы пользователей, сделать так, чтобы каждый получил необходимую информацию.
Ко Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества, была подготовлена книжная выставка «Нам не дано забыть», проведён обзор. Афганская война ещё долго будет напоминать о себе, пока живы матери, отцы, потерявшие сыновей. Она будет жить в памяти детей, которые выросли без отцов. Мы всегда будем гордиться нашими воинами – интернационалистами, которые пройдя через ад и смерть, сохранили человеческую доброту.
Дню защитника Отечества была посвящена конкурсная программа «О Родине, о мужестве, о славе». Библиотекарь Шипулина С. А. рассказала ребятам предысторию праздника, выделив, что этот праздник настоящих мужчин - отважных, надёжных и смелых. Ещё 23 февраля – праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Ребятам было предложено поучаствовать в различных тематических конкурсах. На детском абонементе была оформлена книжная выставка «Солдаты Родины моей», которая охватила исторические моменты зарождения Советской Армии, рассказала о людях героической профессии, для которых защита Родины стала честью. Книжная выставка интересна, как детям, так и взрослой категории населения
В рамках работы клуба «Почемучка», действующего в библиотеке с 1991 года, проведён познавательный час «Животные родного края». Ведущая рассказала о животном мире Орловского края, о том, что животные — удивительные создания и наши лучшие друзья. Затем все вместе почитали отрывки из книг о животных Н. Сладкова, М. Горького, Г. Снегирёва, В. Бианки и др. Ознакомились с накопительной папкой «Животный мир планеты», из которой выбирали информацию о животных нашего края. Работала книжная выставка, на ней представлены книги, которые приглашают отправиться вместе в удивительный мир животных и познакомиться с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек, удивиться неизведанным чудесам окружающего мира. Такая литература является не только увлекательным и познавательным чтением, она учит доброте, милосердию, любви к природе и другим обитателям нашей планеты.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 305 | Добавил: Полынкин