Наркотики – это беда - 3 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Наркотики – это беда

XX век – век полный событиями. Но события эти не всегда носили позитивный характер. Именно в этот период наряду с открытиями и новообразованиями, появляются серьезные и неизлечимые заболевания, такие как СПИД, РАК, НАРКОМАНИЯ. Самое страшное, что вместе с нами эти заболевания перешли в XXI век. Стало очень тревожно в обществе. Беда пришла в наши города, села, школы, семьи. И название этой беде - наркомания. Наркотики – это беда! Дети – наркоманы становятся агрессивными, злобными, теряют связь с родными, вынуждены врать, идти на преступления. И на этой общей беде дельцы наживают себе капитал, позволяющий им строить коттеджи, отправляться в круизы. Наркобизнес – это огромные и легкие деньги. Для людей, распространяющих наркотики, они стали источником личного обогащения, наживы.

Библиотекарь Моховской сельской библиотеки Егорова И. А. провела в общеобразовательной школе час общения «Наркотики – белая смерть» для учащихся 7 класса, цель которого - формирование у подростков негативного отношения к наркомании. Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. «Белая смерть» - наркомания - уносит жизни миллионов людей. Ирина Александровна рассказала, что наркомания - это болезненное влечение к употреблению вредных и опасных веществ, парализующих нервную систему, вызывающих временное притупление чувств сознания. По статистическим данным, чаще приучение подростков к наркотикам происходит в кругу друзей, в атмосфере дружеского общения. Берегитесь белой смерти, берегитесь наркотиков! Не прикасайтесь к наркотикам, не берите их в руки, не кладите в карман или сумку, не прячьте, не передавайте другим. Учтите, что наркоманы - подлые люди. Они могут дать наркотики на хранение и сами донесут, чтобы отвести подозрение от себя. Найдите в жизни любимое занятие и тогда наркотики не найдут в ней места. Не потеряйте свой человеческий образ! Ведите здоровый образ жизни!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 114 | Добавил: Полынкин