03 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В преддверии Международного женского дня в библиотеках МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» прошли мероприятия, посвящённые этому весеннему празднику. Весна прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенна. Ведь Международный женский день 8 Марта, который приходит весенней порой, считается днём внимания к женщине, нежност ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 142 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

XX век – век полный событиями. Но события эти не всегда носили позитивный характер. Именно в этот период наряду с открытиями и новообразованиями, появляются серьезные и неизлечимые заболевания, такие как СПИД, РАК, НАРКОМАНИЯ. Самое страшное, что вместе с нами эти заболевания перешли в XXI век. Стало очень тревожно в обществе. Беда пришла в наши города, села, школы, семьи. И название этой беде - на ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 110 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

3 марта - день рождения замечательной детской сказочницы и поэтессы, переводчицы многих известных зарубежных книжек для детей Ирины Петровны Токмаковой.
Ирина Петровна - советская и российская детская писательница, автор образовательных повестей-сказок, стихотворений и пьес для детей дошкольного возраста, классических переводов из английской и шведской народной поэзии. Лауреат Государственной преми ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 353 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

На нашем шаре на земном,
Где мы родились и живём,
Где в травах летняя роса
И голубые небеса,
Где море, горы, степи, лес –
Полно таинственных чудес…

День дикой природы в России направлен на распространение информации о необходимости беречь и защищать природу нашей планеты. Праздник сравнительно молодой. Отмечается с 2013 года и преследует великую цел ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

3 марта – Всемирный день писателя, отмечается во всём мире с 1986 года. Это праздник мастеров пера, авторов коротких и длинных рассказов, повестей, романов, очерков и других произведений.

«Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличны ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 105 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)