Женский день в библиотеке - 3 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Женский день в библиотеке

В преддверии Международного женского дня в библиотеках МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» прошли мероприятия, посвящённые этому весеннему празднику. Весна прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенна. Ведь Международный женский день 8 Марта, который приходит весенней порой, считается днём внимания к женщине, нежности, весеннего настроения и удивительных подарков.

В Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Женщина – мать в литературе». Библиотекарь Никулина Н. М. поздравила всех присутствующих с первым весенним праздником, познакомила с его историей. Был сделан обзор книг. Учащиеся Перехоженской общеобразовательной школы прочли трогательные лирические стихотворения, рассказы о маме, всё это создало атмосферу весёлого, праздничного настроения. Также проведён мастер - класс «Сделаем сами и подарим маме». Что может быть лучше подарка, сделанного своими руками? Это самый драгоценный подарок для всех мам и бабушек, ведь он хранит в себе частичку души и любви. И получать такой подарок вдвойне приятнее, если знаешь, что он сделан с теплотой и желанием подарить радость! Сначала ребята были ознакомлены с различными способами изготовления цветов из бумаги, после чего каждый изготовил открытку или поделку, чтобы подарить любимой мамочке или бабушке. Покидали библиотеку с хорошим настроением, положительными эмоциями и словами благодарности за то, что библиотекарь всегда находит время для совместного общения.

В Верхососенской сельской библиотеке работает тематическая выставка «Весна и женщина похожи», проведён обзор. В общеобразовательной школе библиотекарь Головина О. В. оформила книжную выставку «С Любовью к маме», провела беседу у выставки. Учащиеся узнали историю возникновения этого замечательного праздника и как в творчестве многих писателей женщины становились воплощением земной красоты, источником вдохновения. Писатели и поэты создавали идеальные образы и запечатлевали их на веки в своих произведениях – это Татьяна Ларина, «булгаковская» Маргарита, образы тургеневских девушек, Анна Каренина и другие. Мир издавна держится на женской любви. Женщина - берегиня семейного очага, которая украшает нашу жизнь. Во имя любимых женщин создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 142 | Добавил: Полынкин