Наркотики – знак беды - 29 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Наркотики – знак беды

Важным направлением работы библиотеки, является пропаганда здорового образа жизни. Проблема наркомании является одной из самых актуальных и до сих пор нерешенных проблем во всем мире. Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом был посвящён устный журнал «Преступление против человечества» в Вышнетуровецкой сельской библиотеке.

Библиотекарь Никулина И. П. рассказала о вредных привычках, о проблеме наркомании в подростковой среде, о том, к чему ведёт употребление наркотических препаратов, как они пагубно влияют на организм человека, о том, что именно молодые люди в большей степени становятся жертвами наркотической зависимости. Ирина Петровна обратила внимание на медицинские, социальные, правовые, уголовные последствия употребления наркотиков. Обсудила с ребятами различные ситуации, связанные с наркотиками и как можно избежать печальных последствий. Проведён обзор литературы, представленной на книжной выставке.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 104 | Добавил: Полынкин