Наш дом – планета Земля - 21 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Наш дом – планета Земля

Ко Дню Земли в Липовецкой сельской библиотеке проведена экологическая викторина. Гостями библиотеки стали учащиеся 1-4 классов Перехоженской основной общеобразовательной школы.
Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала о празднике, о традициях, о символах Дня Земли. Поговорила с детьми о правилах поведения в лесах, парках и садах. Дети ответили на вопрос: «Что можно сделать для улучшения экологической обстановки в нашем районе и в стране?». Активно отвечали на вопросы викторины «Лесные загадки». Прозвучали стихи о земле и бережном отношении к природе. Узнать больше об экологии ребятам помогли книги, представленные на книжной выставке «Наш дом – Земля». Юные читатели узнали о том, что необходимо внимательнее относиться ко всему живому и окружающей среде. Наша планета Земля очень щедра и богата, но, к сожалению, своей деятельностью, человек сильно загрязняет окружающую природу. Земля наш дом, а в доме всегда должно быть чисто и уютно всем!

Земля — наш дом.
Пусть уютно будет в нём.
Сбережём моря, леса,
Солнце, птичьи голоса,