21 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Ко Дню Земли в Липовецкой сельской библиотеке проведена экологическая викторина. Гостями библиотеки стали учащиеся 1-4 классов Перехоженской основной общеобразовательной школы.
Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала о празднике, о традициях, о символах Дня Земли. Поговорила с детьми о правилах поведения в лесах, парках и садах. Дети ответили на вопрос: «Что можно сделать для улучшения экологи ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 120 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

В Дросковской сельской библиотеке в марте работают, привлекая внимание посетителей, книжные выставки по знаменательным и памятным датам: «Верный друг детей» (К 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова), «Православие и книга» (Ко Дню православной книги), «Невыдуманные герои и жизнь» (К 115-летию со дня рождения Б. Н. Полевого). Проведены обзоры литературы ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 200 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в нашей акции всех педагогов Покровского района! Цель акции — выяснить литературные предпочтения учителей, а также привлечь внимание юных читателей к любимым книгам преподавателей.

Акция будет проходить с 14 марта по 14 мая 2023 года.

-Для участия в акции надо прислать своё фото с любимой книгой и ответы на вопросы (WhatsApp: 8 909 227 88 2 ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня отмечается Международный день лесов. Тема Международного дня лесов 2023 года — «Леса и здоровье». В этом году празднование призвано показать, как леса поддерживают все аспекты нашего здоровья, от очистки воздуха и воды до обеспечения нас необходимыми продуктами питания, топливом, лекарствами и доходом. В связи с этим, основной задачей Международного дня лесов является привлечени ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять звучаньем лиры!
Она открыта тем, кто слышит
Души движенье, мысли ход,
Кто рифмами живёт и дышит,
В ком жажда творчества живёт.

Это замечательный праздник всех любителей поэзии, людей, неравнодушных к стихам, к красивому и точному слову, к поэтическим обра ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 122 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)