Наша Родина – Россия. - 10 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Наша Родина – Россия.

12 июня для России значимая дата. В этот день вся страна празднует День независимости России. Это один из самых молодых праздников государственного значения.
Библиотекарь Липовецкой сельской библиотеки Никулина Н. М. провела игровую программу, посвящённую нашей Родине – России с учащимися Перехоженской общеобразовательной школы. Дети отправились в путешествие по станциям: «Символическая», «Наша Родина – Россия», «Герб России», «Флаг России», «Гимн России», чтобы узнать много интересного о нашей стране. На каждой станции их ждали тематические загадки, викторины. Ребята активно подбирали однокоренные слова к слову "Родина". Библиотекарь познакомила всех с историей возникновения праздника. Каждая страна мира имеет свои символы, которые отражают историю народа. Это герб, флаг и гимн. Их ещё называют символами государственного суверенитета. Так же каждое государство имеет свою Конституцию, своего президента. Главный город страны – столица.
Целью этого мероприятия стало - воспитание чувства патриотизма у детей, уважения и гордости своей Родиной. Главной задачей мероприятия было заинтересовать, увлечь детей, и, конечно же, чтобы оно было ещё и познавательным. Все участники мероприятия остались довольны и получили большой заряд бодрости. Неля Михайловна поздравила всех с наступающим праздником, пожелала здоровья и мирного неба над головой!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 187 | Добавил: Полынкин