Навеки в памяти Героев имена. - 9 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Навеки в памяти Героев имена.

В селе Липовец состоялся митинг, посвящённый Дню Героев Отечества. Библиотекарь Липовецкой сельской библиотеки Никулина Н. М. рассказала присутствующим о памятной дате России, которая отмечается в нашей стране ежегодно и установлена она Федеральным законом Российской Федерации в 2007 году, о героях – земляках, погибших на фронтах войны. До 1917 года этот день был посвящён чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует:
• Героев Советского Союза,
• кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы,
• Героев Социалистического труда,
• Героев Российской Федерации
• Воинов Российской армии.

Односельчане, пришедшие на митинг памяти, почтили память павших Героев минутой молчания, а затем возложили цветы и венки к обелиску.

Мы никогда не видели войны
И ужаса её не представляем.
Но то, что мир наш хочет тишины
Сегодня очень ясно понимаем.
Никита Красников

Такие праздники важны для современной России, ведь они вбирают в себя исторический опыт, славные ратные традиции Вооружённых сил РФ, объединяют историю воинских подвигов со дня создания России и по сегодняшний день.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 142 | Добавил: Полынкин