09 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

О презентации  второго тома книги «Золотые звёзды Орловщины» краеведа и писателя Александра Полынкина мы сообщили 8 декабря. В дополнение к этому представим информацию и видеосюжеты двух орловских телеканалов – ОГТРК и Первого областного ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 261 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки Головина О. В. приняла участие в митинге памяти «Гордимся славою Героев!», организованном Верхососенской общеобразовательной школой. День Героев Отечества – это не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Во все века Героями становили ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 122 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

В селе Липовец состоялся митинг, посвящённый Дню Героев Отечества. Библиотекарь Липовецкой сельской библиотеки Никулина Н. М. рассказала присутствующим о памятной дате России, которая отмечается в нашей стране ежегодно и установлена она Федеральным законом Российской Федерации в 2007 году, о героях – земляках, погибших на фронтах войны. Д ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 138 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

9 декабря – Памятная дата России. День героев Отечества. Отмечается с 2007 года в соответствии с Федеральным законом № 231-ФЗ от 24 октября 2007 года. Возрождение традиции празднования Дня Героев – это не только дань памяти великим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Это праздник, уходящий корнями ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

На мероприятии присутствовали краеведы, писатели, работники культуры, учителя истории, учащиеся и студенты образовательных учреждений Орла, ветераны и любители истории родного края. Новая книга – это продолжение большого проекта автора, задуманного как цикл из пяти книг, посвященных Героям Советского Союза, Полным Кавалерам ордена Славы и Героям России – уроженцам Орловской области, а также Г ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 172 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)