Навеки в памяти Героев имена. (Ко Дню Героев Отечества). - 8 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Навеки в памяти Героев имена. (Ко Дню Героев Отечества).

Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки Никулина И. П. провела урок мужества «Мы славим Вас, Отечества сыны», приуроченный ко Дню Героев Отечества. Она рассказала учащимся Трудкинской средней общеобразовательной школы об истории праздника, его значимости для нашей страны, о героях, начиная с Древней Руси до наших дней. Дети узнали, что их родная трудкинская земля тоже богата героями – есть и Герой Советского Союза, и кавалер трёх степеней ордена Славы, и кавалер ордена Мужества. Сколько необыкновенных подвигов совершили наши солдаты и офицеры. Честь им и Слава! Была оформлена книжная выставка "Есть такая профессия - родину защищать", проведён обзор.Приглашаем читателей библиотеки и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны познакомиться с этой выставкой.

Просмотров: 118 | Добавил: Полынкин