08 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Песнями богата Родина моя,
Прославляет песня милые края,
Звонкая, весёлая, грустная порой,
Льётся по России вольною рекой!

Русская песня славная и искренняя. Такая песня поднимет на ноги и больного, и израненного, и поникшего. Она подбодрит и сделает ваше настроение ещё лучше. Русская песня широкой поступью шагает с одного уголка страны в другой. Именно в настоящей русской ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)

Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки Никулина И. П. провела урок мужества «Мы славим Вас, Отечества сыны», приуроченный ко Дню Героев Отечества. Она рассказала учащимся Трудкинской средней общеобразовательной школы об истории праздника, его значимости для нашей страны, о героях, начиная с Древней Руси до наших дней. Дети узнали, что их родная трудкинская земля тоже богата героями ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)

Вашему вниманию предлагается книга "Василий Тёркин" - поэма о солдате Советской Армии - герое Великой Отечественной войны.
Твардовский, А. Т.
Василий Тёркин: книга про бойца / А. Т. Твардовский. – Санкт-Петербург: Азбука-классика, 2016. ─ 224.: ил.
Казалось бы, война никак не вяжется с улыбками и смехом, с развесёлыми песнями хором. Однако же Твардовскому удалось показат ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)

«В нём тихий пламень чувства не угас».
8 декабря 2022 года исполняется 220 лет со дня рождения Александра Ивановича Одоевского (1802-1839), русского поэта, декабриста.

Александр Одоевский принадлежит к поэтам пушкинского периода, и почти все его стихотворения носят элегический характер. Сам поэт смотрел на поэзию, как на “ангела-утешителя", и черпал в ней "в ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 193 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)