Навеки в памяти народной непокорённый Ленинград - 31 Января 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Навеки в памяти народной непокорённый Ленинград

27 января в России отмечается День воинской славы России – День полного снятия блокады города Ленинграда.
Сотрудники Покровской библиотеки Т. Черных и Е. Христофорова провели час памяти «Дети блокады» для воспитанников художественного отделения Покровской детской школы искусств. Из рассказа библиотекарей ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы рядом с взрослыми сражались с голодом, холодом, смертью. Узнали о дороге жизни через Ладогу, о том, что значили в то время хлебные карточки для ленинградцев, как жил и как выжил город-герой Ленинград. Библиотекарь Черных Т. А. прочитала ребятам главу из книги И. Миксона «Жила, была…». Книга написана на основе дневника девочки-блокадницы Тани Савичевой. Дневник вместил в себя историю блокадного города на примере одной семьи. Затем для ребят был проведен обзор книжной выставки «Непокорённый город». Прошло 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда. Но подвиг, совершенный лениградцами, навсегда останется в нашей памяти.

Категория: Последние события | Просмотров: 78 | Добавил: Полынкин