Не опоздай спасти здоровье. - 7 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Не опоздай спасти здоровье.

К Всемирному дню борьбы со СПИДом в Липовецкой сельской библиотеке проведён час информации «Знать сегодня, чтобы жить завтра». Между библиотекарем Никулиной Н. М. и старшеклассниками Перехоженской общеобразовательной школы состоялся откровенный разговора о том, что губит человека, небрежно относящегося к себе и близким. Речь шла о СПИДе. К началу нового века эта болезнь унесла 50 миллионов жизней жителей Земли. Это страшное заболевание с катастрофической быстротой распространяется по всему миру и в ногу шагает с молодыми людьми. Каждый человек должен знать, что такое ВИЧ и СПИД, разбираться в особенностях этих болезней и знать, как избежать заражения ими.

Оформлена книжная выставка «Я выбираю жизнь!», которая была посвящена теме борьбы человека с вредными привычками. Вредные привычки — это такие привычки, которые наносят вред физическому, психическому и духовному здоровью человека. Наиболее распространенными среди вредных привычек являются курение, употребление алкоголя и наркотиков:

•  Курение, употребление алкоголя и наркотиков вредны и опасны как для самого человека, так и для окружающих его людей.
  •  Употребление наркотических средств обязательно подчиняют себе все действия человека, его волю.
  •  Избавиться от вредных привычек чрезвычайно трудно.

Цель таких мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 161 | Добавил: Полынкин